ДЕНЬ ШКОЛЬНЫХ ТЕАТРОВ

20 марта в нашей школе прошла познавательно-развлекательная программа «Волшебная страна – театр», посвященная Дню школьных театров. Именно в этот день ежегодно отмечается Всемирный день театра для детей и молодёжи.
     Актовый зал школы встретил всех гостей в театральном убранстве. На стендах расположилась информационная выставка «Театры мира» и выставка театральных масок.
     С началом мероприятия учащиеся вместе с родителями отправились в увлекательное путешествие в волшебный мир театрального искусства. Родители и ребята посмотрели сказки «Курочка Ряба», «Теремок», «Весна-Красна» в исполнении учащихся 1 «Б», 2 «В» и 3 «А» классов. Школьники порадовали всех своей актёрской игрой, хотя для многих ребят это был первый опыт выступления не сцене.
     На сцене зала прозвучала песня «Милые, добрые взрослые», которую исполнила ученица 2 «В» класса Эвелина Ж.
     Ребята поучаствовали в театральном мастер-классе, который провела педагог по театральный деятельности МБОУ ДО «Планета»  Девяткина Т.М.
     Со следующего года в нашей школе начнёт работу театральная студия, и наши ребята будут ещё чаще радовать нас своими постановками.
     Больше фотографий можно посмотреть в фотоальбоме "День школьных театров" (ссылка).

ДЕНЬ ШКОЛЬНЫХ ТЕАТРОВ