2022-2023 учебный год

Сегодня, в рамках проведения Месячника безопасности, открылась информационная выставка «Твоя безопасность на улице и дома».
     Школьники могут ознакомиться с правилами поведения при пожаре, правилами дорожного движения, правилами поведения с незнакомыми людьми.
     В течение месяца для учащихся проводятся занятия и мастер-классы, экскурсии и уроки безопасности, конкурсы и выставки.
     Безопасность в наших руках!

Месячник безопасности детей

10 сентября учащиеся 2 «В» и 4 «В» классов посетили библиотеки.

Школа юного пешехода «Я пешеход и пассажир» - так называлась программа в Детской библиотеке № 10. Ребята из 2 «В» класса, вместе с классным руководителем Касьяненко Ольгой Владимировной, повторили дорожные знаки, поучаствовали в викторине, разгадали кроссворд, собрали пазлы по ПДД.

А школьники из 4 «В» класса и классный руководитель Образцова Наталья Викторовна на Уроке безопасности «Дорожная азбука», в Библиотеке ЭКОГРАД, поиграли в игру по правилам дорожного движения, на которой заработали поощрительные баллы, изготовили каждый свой светофор и посмотрели познавательный мультфильм о ПДД,

Мы за безопасность на дороге!
Соблюдайте правила дорожного движения!

Месячник безопасности детей

В рамках месячника в классах проходят видеоуроки по безопасности жизнедеятельности и о действиях в условиях чрезвычайных ситуаций, конкурсы и викторины по вопросам безопасного поведения.

Ребята активно участвуют в предложенных мероприятиях и предлагают грамотные решения выхода из опасных ситуаций.

Месячник безопасности детей

В рамках месячника безопасности детей учащиеся 9 «В» класса подготовили для ребят среднего звена Памятки по безопасности.

Девятиклассники рассказали ребятам о безопасном поведении дома, в школе и на улице, при общении с незнакомцами и при пожаре. По окончании беседы все слушатели получили красочные Памятки.

Месячник безопасности детей

Ребята из начальной школы нарисовали рисунки по теме безопасности жизнедеятельности. Школьная выставка «Безопасный мир» призывает всех соблюдать правила дорожного движения и рассказывает о безопасном поведении.