Приём в образовательное учреждение

ПРИСВОЕНИЕ МБУ «ШКОЛА № 66» ИМЕНИ В.А. ГРОЙСМАНА

В нашей школе прошло очень важное событие, которое, несомненно, войдет в историческую летопись школы – присвоение МБУ «Школа № 66» имени Заслуженного врача Российской Федерации, Заслуженного тренера СССР и России, Почетного гражданина Самарской области, Почетного гражданина города Тольятти - Виталия Александровича Гройсмана.

Биография Виталия Александровича достойна уважения и подражания. Вклад Виталия Александровича Гройсмана в становление и развитие города Тольятти переоценить сложно. Он стоял у истоков превращения Медсанчасти Куйбышевгидростроя в современную, оснащенную по последнему слову медицинской науки городскую больницу № 1. Впоследствии долгие годы возглавлял клинику.

Но в его жизни медицина была неотделима от спорта - акробатики. Виталий Александрович Гройсман, являясь тренером, воспитал 28 чемпионов мира и Европы. Именно с его именем связаны успехи акробатики СССР, именно он заложил будущие победы.

Работу во благо города Тольятти и Самарской области Виталий Александрович Гройсман вел и в представительных, и в законодательных органах власти. Виталий Александрович был депутатом городской Думы, дважды избирался в областной парламент, занимался общественной деятельностью.

Виталий Александрович Гройсман награждён правительственными наградами: орденом Почёта, медалями «За доблестный труд», «За трудовую доблесть», знаком «Отличник здравоохранения».

Наша школа обязуется с гордостью и честью нести имя прославленного врача, тренера, депутата и достойного гражданина нашей Родины Виталия Александровича Гройсмана.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

МБУ "Школа № 66" приглашает 26 марта в 18.00 на День открытых дверей по адресу ул. Автостроителей 84!

Ждём ребят и родителей!

В программе:

17.45 - 18.00  Встреча гостей

18.00 - 18.10 Театрализованно-игровая программа

"В стране Знаний 66"

18.10 - 18.30  Концертная программа

18.30 - 19.00  Интерактив для детей

19.00 - 19.15  Завершения мероприятия.

ВАС ЖДЁТ УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНЕ ЗНАНИЙ!

Мы вас ждём! Мы вам рады!

ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией.

В нашей школе была организована онлайн-экскурсия «История одного полуострова».

Ребята смогли познакомиться с достопримечательностями Крыма, всего лишь сканировав QR-код предложенных чудесных мест. Далее им открывался видеоролик с обзором и сопроводительным рассказом.

Гора Аю-Даг, Водопад Джур-Джур, Воронцовский дворец Ласточкино гнездо – всё это и многое другое можно увидеть в увлекательном онлайн-путешествии.

Также, для большего охвата участников, видеоролики были показаны ребятам на познавательном часе.

Вы тоже можете совершить онлайн-экскурсию «История одного полуострова», пройдясь по ссылке

Онлайн-экскурсия организована советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Бибик Т.В., педагогом-организатором Винс О.С., и проведена заместителем директора по УВР Парфёновым В.В.

ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ

18 марта в честь Дня воссоединения Крыма с Россией в нашей школе состоялся исторический час «Возвращение Крыма в Россию».

Педагог-организатор Винс Ольга Сергеевна рассказала ребятам о том, что с 2015 года 18 марта является нерабочим праздничным днем для крымчан, в этот день устраиваются праздничные мероприятия во всех городах республики, проходят концерты, ярмарки и выставки.

Есть несколько традиционных мероприятий:
- в Симферополе возлагают цветы к памятнику «Народному ополчению всех времен»;
- из «сердца» Крыма города Симферополь в честь воссоединения Крыма с Россией стартует автопробег в Севастополь;
- доброй традицией стал запуск фейерверков на набережной Керчи;
- разнообразная культурная программа проводится в Феодосии и Ялте.

Традиционно праздник отмечается и во всей России. В больших и малых городах проводятся митинги, шествия, акции в поддержку жителей Крыма, мероприятия объединены темами: «Крымская весна», «Крым – наш!».

Мероприятие проведено при участии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Бибик Т.В.

ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией. Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который изменил ход истории.
     К этой памятной дате в нашей школе открыта выставка рисунков учащихся «Крымская весна».
     Выставка организована советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Бибик Т.В., учителем ИЗО Кисс Ю.С. и педагогом-организатором Винс О.С.
     Историческая справка
     16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.
18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником – Днем воссоединения Крыма с Россией.
Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.