ПРИСВОЕНИЕ МБУ «ШКОЛА № 66» ИМЕНИ В.А. ГРОЙСМАНА

В нашей школе прошло очень важное событие, которое, несомненно, войдет в историческую летопись школы – присвоение МБУ «Школа № 66» имени Заслуженного врача Российской Федерации, Заслуженного тренера СССР и России, Почетного гражданина Самарской области, Почетного гражданина города Тольятти - Виталия Александровича Гройсмана.

Биография Виталия Александровича достойна уважения и подражания. Вклад Виталия Александровича Гройсмана в становление и развитие города Тольятти переоценить сложно. Он стоял у истоков превращения Медсанчасти Куйбышевгидростроя в современную, оснащенную по последнему слову медицинской науки городскую больницу № 1. Впоследствии долгие годы возглавлял клинику.

Но в его жизни медицина была неотделима от спорта - акробатики. Виталий Александрович Гройсман, являясь тренером, воспитал 28 чемпионов мира и Европы. Именно с его именем связаны успехи акробатики СССР, именно он заложил будущие победы.

Работу во благо города Тольятти и Самарской области Виталий Александрович Гройсман вел и в представительных, и в законодательных органах власти. Виталий Александрович был депутатом городской Думы, дважды избирался в областной парламент, занимался общественной деятельностью.

Виталий Александрович Гройсман награждён правительственными наградами: орденом Почёта, медалями «За доблестный труд», «За трудовую доблесть», знаком «Отличник здравоохранения».

Наша школа обязуется с гордостью и честью нести имя прославленного врача, тренера, депутата и достойного гражданина нашей Родины Виталия Александровича Гройсмана.

ПРИСВОЕНИЕ МБУ «ШКОЛА № 66» ИМЕНИ В.А. ГРОЙСМАНА