Урок "Крымская весна . Мы вместе."

15 марта в 1 «В» классе прошёл Урок «Крымская весна. Мы вместе».

Урок был разработан в рамках программы развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России».

Ребята отправились в путешествие по России и познакомились с первоцветами каждого региона. В ходе коллективного рассуждения, первоклассники пришли к выводу, что из таких разных, непохожих друга на друга цветов, можно собрать яркий весенний венок. В нём все цветы тесно переплетены: вытащишь один – и венок распадётся.

Школьники узнали, что совсем недавно в венке первоцветов России появился новый цветок – цветок Крыма, который расцвёл «Крымской весной». Ребята поговорили о Родине, дружбе, взаимопомощи.

Первоклассники создали свой букет с первыми цветами – подснежниками. Ведь именно этот первоцвет стал символом исторического события под названием «Крымская весна».

Урок \