ДЕНЬ САМАРСКОЙ ГУБЕРНИИ

13 января (по новому стилю) 1851 года, согласно Указу императора Николая I от 6 декабря 1850 года, была образована Самарская губерния. Отмечать 13 января, как День Самарской губернии стали совсем недавно - она была утверждена Законом Самарской области от 10 ноября 2014 года.
     Самарская губерния во многом уникальна: неповторима её живописная природа, самобытны традиции и многонациональная культура. Но главное наше богатство, конечно же, люди – трудолюбивые, душевно щедрые, предприимчивые и гостеприимные. Не случайно в исторически сжатые сроки наш край стал крупнейшим промышленным, транспортным и культурным центром страны.
     11 и 12 января в нашей школе прошли тематические уроки, посвящённые Дню Самарской губернии. Ребята послушали историю родного края, посмотрели видеоролик о достижениях нашей области и ответили на вопросы викторины.
     У нашей губернии великое прошлое, наполненное трудовыми свершениями настоящее и большое будущее. История Самарской области продолжается, и мы уверенны, что в неё будет вписано еще немало ярких страниц!
     Материалы для проведения уроков подготовлены советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Бибик Т.В.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #Минпросвещения
#ГодСемьиНД #Самарскаягуберния