ДЕНЬ САМАРСКОЙ ГУБЕРНИИ

13 января - День Самарской губернии.
     Самарская губерния была основана в 1851 году. Этот день — знак памяти о важнейших исторических событиях, связанных с образованием нашего региона, его преобразованиях.
     В нашей школе в честь этого дня запланированы выставки, тематические уроки, викторины.
     Так, 11 января, в рамках Дня Самарской губернии, в детской библиотеке № 10 для наших ребят прошло мероприятие «Моя губерния».
     Учащиеся 8 «Б» класса вместе с классным руководителем Винс Ольгой Сергеевной послушали историю нашей губернии, интересные факты о муниципальных районах области и их связь с литературными произведениями. Затем ребята увидели достопримечательности родного края и ответили на вопросы викторины.
     Мероприятие организовано советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Бибик Т.В.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #Минпросвещения
#ГодСемьиНД #Библиотека10