НАСТАВНИЧЕСТВО КАК ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ТРЕНД СОВРЕМЕННОСТИ

19 мая, в рамках мероприятий Года педагога и наставника, в МБУ «Школа № 66», прошёл семинар-практикум по теме: «Наставничество как образовательный тренд современности».
     На семинаре рассматривались вопросы перехода от учителя настоящего к учителю будущего, творческое взаимодействие «наставника» и «наставляемого», кейс-технологии учителя будущего, деятельность молодых специалистов.
     Для участников был проведён тренинг «Формирование положительной мотивации к педагогической деятельности» в виде головоломки.
     В заключение семинара ребята нашей школы показали спектакль «В древние века», в котором раскрыта извечная тема взаимоотношений ученика и учителя.

НАСТАВНИЧЕСТВО КАК ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ТРЕНД СОВРЕМЕННОСТИ