ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

С 24 апреля по 9 мая 2024 года на территории Российской Федерации проводилась Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Главная цель акции — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое и настоящее нашей Родины.

8 мая наши юнармейцы раздавали всем учащимся школы георгиевские ленточки.

Георгиевская ленточка — символ Победы. Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом она является символом памяти, связи поколений и воинской славы. Её носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.

Также, наши ребята юнармейского отряда «Лавр» посетили памятный знак 12 квартала, посвящённый ветеранам войны и труженикам тыла. Школьники возложили цветы и почтили павших солдат минутой молчания.

Мы помним и чтим подвиг наших предков, которые отстояли нашу Родину от фашизма. Георгиевская лента напоминает нам о цене Победы, о мужестве и стойкости нашего народа.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

Приём в образовательное учреждение

Лагерь с дневным пребыванием детей

Книга памяти: Дети войны