ПРИСВОЕНИЕ МБУ «ШКОЛА № 66» ИМЕНИ В.А. ГРОЙСМАНА

В нашей школе прошло очень важное событие, которое, несомненно, войдет в историческую летопись школы – присвоение МБУ «Школа № 66» имени Заслуженного врача Российской Федерации, Заслуженного тренера СССР и России, Почетного гражданина Самарской области, Почетного гражданина города Тольятти - Виталия Александровича Гройсмана.

Биография Виталия Александровича достойна уважения и подражания. Вклад Виталия Александровича Гройсмана в становление и развитие города Тольятти переоценить сложно. Он стоял у истоков превращения Медсанчасти Куйбышевгидростроя в современную, оснащенную по последнему слову медицинской науки городскую больницу № 1. Впоследствии долгие годы возглавлял клинику.

Но в его жизни медицина была неотделима от спорта - акробатики. Виталий Александрович Гройсман, являясь тренером, воспитал 28 чемпионов мира и Европы. Именно с его именем связаны успехи акробатики СССР, именно он заложил будущие победы.

Работу во благо города Тольятти и Самарской области Виталий Александрович Гройсман вел и в представительных, и в законодательных органах власти. Виталий Александрович был депутатом городской Думы, дважды избирался в областной парламент, занимался общественной деятельностью.

Виталий Александрович Гройсман награждён правительственными наградами: орденом Почёта, медалями «За доблестный труд», «За трудовую доблесть», знаком «Отличник здравоохранения».

Наша школа обязуется с гордостью и честью нести имя прославленного врача, тренера, депутата и достойного гражданина нашей Родины Виталия Александровича Гройсмана.

Диктант Победы

С целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи в рамках федерального партийного проекта "Историческая память" 26 апреля 2024 года состоится Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны -"Диктант Победы".

26 апреля миллионы людей проверят свои знания о Великой Отечественной войне в акции «Диктант Победы». Самый массовый исторический тест в мире напишут более чем в полусотне стран мира.

Все для подготовки к «Диктанту Победы» читайте на официальном сайте (ссылка).

Всероссийский День Эколят

Уважаемые родители, учащиеся и педагоги!

Просим вас ознакомиться с информацией о мероприятии "Всероссийский день Эколят".

Положение о проведении ежегодного "Всероссийского Дня Эколят" (копия .pdf).

План мероприятий в рамках "Всероссийского дня Эколят" (копия .pdf).

ДЕНЬ ПАМЯТИ О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАЦИСТАМИ И ИХ ПОСОБНИКАМИ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. В прошлом году в Дне единых действий в память о геноциде советского народа приняли участие 22 государства мира, 82 субъекта Российской Федерации, 7,6 млн. человек.

19 апреля, в рамках реализации проекта «Без срока давности», в нашей школе прошли Уроки мужества, посвящённые этому дню.

Нет срока давности у лжи,
У вероломства и обмана...
И помнить с вами мы должны
Фашизма страшные деяния.

Уроки организованы советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Бибик Т.В.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #Минпросвещения
#безсрокадавности #19апреля
#НавигаторыДетства63 #НавигаторыДетстваТольятти
#Школа66 #ЦентрДетскихИнициатив #СоветникПоВоспитанию

Уважаемые родители, педагоги!

Предлагаем вам ознакомиться с методическими рекомендациями Управления Роскомнадзора по Самарской области по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети «Интернет» противоправной информации.

Методические рекомендации (копия pdf)