ДЕНЬ САМАРСКОЙ СИМВОЛИКИ

В Самарской области реализуется множество проектов, ориентированных на сохранение патриотических ценностей среди молодежи. Самарская область обладает государственными символами – флагом, гербом и гимном.

ДЕНЬ САМАРСКОЙ СИМВОЛИКИ

В соответствии с Законом Самарской области от 10 ноября 2014 года №104-ГД «О памятных датах Самарской области»  17 июля установлена памятная дата – День самарской символики. В нашей школе проходят мероприятия, посвящённые данному событию, которые помогут сформировать у молодежи представление о государственных символах Самарской области их истории и значении. Изучение символов региона содействует самоопределению личности, созданию условий для ее реализации; формированию гражданина, интегрированного в современное общество и нацеленного на его совершенствование и развитие.

Победитель конкурса рисунков "О Самарском крае" Владимирская Майя

детский рисунок Волги