Космическая викторина

12 апреля 1961 года из всех радиоточек страны прозвучало сообщение: «Работают все радиостанции Советского Союза! Впервые в мире! Человек в космосе!»

День 12 апреля стал доказательством осуществления любой, самой смелой, человеческой мечты. С тех пор он ежегодно празднуется как Всемирный день космонавтики.

К 60-летию полёта в космос Ю.А.Гагарина в начальных классах прошла «Космическая викторина» . Ребята ответили на вопросы о космонавтах, солнечной системе, космических объектах.

Ответы на занимательные «космические» вопросы показали достаточно высокий уровень познаний обучающихся. Сразу видно, что тема космоса детям очень интересна. Кто знает, может и из нашей школы выйдет выпускник и выберет себе в дальнейшем путь по изучению и освоению космических пространств.