Приём в образовательное учреждение

Изображение предоставлено Департаментом образования г.о. ТольяттиВсероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

В 2024 году Всероссийские проверочные работы в МБУ "Школа №66" проводятся в 4-8 и 10-11 классах ОО по отдельным предметам согласно порядку и плану-графику проведения ВПР.

В марте-мае 2024 года ВПР в штатном режиме пройдут в 4, 5, 6, 7, 8 классах и в режиме апробации в (10)11 классах в МБУ городского округа Тольятти.

Всероссийские проверочные работы будут проведены по следующим предметам:

• для обучающихся 4 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;
  • для обучающихся 5 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Биология», «История»;
  • для обучающихся 6 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика»- для всех классов в параллели. По предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание» - для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в параллели происходит через личный кабинет в федеральной информационной системе оценки качества образования;
  • для обучающихся 7 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика» - для всех классов в параллели. «Биология», «История», «География», «Обществознание», «Физика», - для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в параллели происходит через личный кабинет в федеральной информационной системе оценки качества образования;
  • для обучающихся 8 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика»- для всех классов в параллели. По предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» - для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в параллели происходит через личный кабинет в федеральной информационной системе оценки качества образования.
  • для обучающихся 10 классов по предмету "География" - в режиме апробации.
  • для обучающихся 11 классов по предметам "История", "Биология", "География", "Физика", "Химия".

Март-май 2024  года

График проведения ВПР 2024  4-8 классы (ознакомиться)

График проведения ВПР 2024  11 класс (ознакомиться)

План-график проведения ВПР (копия .pdf)