рекомендации, памятки, советы, инструкции

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ 6-11 КЛАССЫ С 9 НОЯБРЯ

Дистанционное и электронное обучение можно организовать через сервисы:
МЭШ
Фоксфорд
Яндекс.Учебник

Дополнительные образовательные ресурсы, которыми вы можете воспользоваться при обучении.
Дистанционное и электронное обучение
Московский образовательный телеканал
Видеоуроки по основным темам
Федеральный центр электронных образовательных ресурсов
Медиатека образовательных ресурсов
Электронные формы учебников «Просвещение»
Электронные формы учебников «Российский учебник»

Инструкции по организации работы с  ЭОР:
Инструкция по подключению к вебинару Zoom для ученика (Windows)
Инструкция по подключению к вебинару Zoom для ученика (iOS)
Инструкция по подключению к вебинару Zoom для ученика (Android)

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ   РОДИТЕЛЕЙ УЧАЩИХСЯ

МБУ «Школа № 66»

НА  ПЕРИОД ДИСТАНЦИОННОГО   ОБУЧЕНИЯ

Уважаемые родители (законные представители)  учащихся,   период  дистанционного  обучения  - это не каникулы, а  учеба, которая  продолжается   на другой  форме обучения.

С понедельника 9 ноября 2020 года  мы приступаем к обучению с использованием дистанционных технологий в 6 – 11 классах. Нами подготовлено расписание  уроков  с указанием  времени  проведения.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РЕБЕНОК УСПЕШНО ЗАНИМАЛСЯ ДОМА И НЕ ОТВЛЕКАЛСЯ, НУЖЕН КОНТРОЛЬ СО СТОРОНЫ ВЗРОСЛЫХ.

Для  эффективной  организации    процесса  и недопущения   отставания    от программы, необходимо   соблюдать   следующие правила и рекомендации:

1. Ранний подъем   в одно и то же  время пред  учебными  занятиями  (между  подъемом  и   учебой должно быть  не менее 60 минут:  за это  время ребенок  успеет  проснуться,  позавтракать и подготовиться  к занятиям).
  2. Учебный день начинается  с 8.00, продолжительность  урока 30  минут (6-11 классы) перемены  предусмотрены. Уроки проходят в онлайн – режиме п платформе ZOOM.
  3. Уроки проводятся по  расписанию, представленному в  АСУ РСО и на сайте школы
  4. Вам необходимо   организовать   учебное  место ребенка,  которое   должно быть обеспеченно   качественной  интернет или  мобильной  связью.
  5. В  соответствии  с расписанием учебного дня  дети   изучают  программный материал по  каждому  предмету. Тему  и задания   они получают  из АСУ РСО и на сайте школы и следуют  тем  инструкциям, которые им предоставляет   учитель – предметник.
  6. СТРОГО в течение урока дети  изучают материал  и  выполняют    практические  задания, которые  впоследствии  отправляют учителю – предметнику на проверку  как указано в расписании. Между  уроками  предусмотрены   перемены,  по истечении  которых  дети приступают  к следующему  уроку  по расписанию учебного  дня (придерживаетесь   данного алгоритма).
  7. Учитель – предметник и классный  руководитель  будут  ежедневно    мониторить участие детей в  учебном процессе. За  выполненные  задания  они   будут    получать оценки.
  8. Если  в  учебном процессе  у  детей  возникнут    вопросы  по теме  урока, можно обратиться   в режиме реального  времени к учителю – предметнику    или в АСУ РСО  во вкладке  «Сообщения».
  9. В течение дня   Вы должны контролировать   учебный  процесс ребенка,  выполнение им   учебных заданий.
  10. Просим  Вас   поддерживать   связь  с  классными руководителями.

НАПОМИНАЕМ:

НЕЛЬЗЯ  ХОДИТЬ В   ТОРГОВЫЕ  ЦЕНТРЫ И  ДРУГИЕ  МЕСТА   МАССОВОГО  СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ,  ПОСЕЩАТЬ  МЕСТА  ФАСТФУДОВ!

Для  качественного  усвоения    программного  материала  в период дистанционного обучения необходима  Ваша поддержка  как  детям,  так и  учителям. Надеемся на плодотворное сотрудничество!

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ  УЧАЩИХСЯ

МБУ «Школа № 66»

НА  ПЕРИОД ДИСТАНЦИОННОГО   ОБУЧЕНИЯ

с 9 ноября 2020 года.

Уважаемые учащиеся,  период  дистанционного  обучения  - это не каникулы, а  учеба, которая  продолжается   на другой  форме обучения.

1. Учебный день начинается  с 8.00, продолжительность  урока 30  минут (6-11 классы) перемены  предусмотрены.
  2. Уроки проводятся по  расписанию, представленному в  АСУ РСО и на сайте школы.
  3. Вам необходимо  занять  учебное  место.
  4. Ваше рабочее  место  должно быть обеспеченно   качественной  интернет связью или  мобильной  связью.
  5. В  соответствии  с расписанием учебного дня   вы изучаете  программный материал по  каждому  предмету. Уроки проходят в онлайн – режиме на платформе ZOOM.
  6. Следуете  тем  инструкциям, которые вам предоставляет   учитель – предметник на странице данного урока на сайте школы и в АСУ РСО.
  7. СТРОГО   в течение  урока  вы изучаете   материал  и  выполняете    практическое  задание, которое   отправляете   учителю – предметнику на проверку.
  8. Между  уроками  предусмотрены   перемены,  по истечении  которых  вы приступаете  к следующему  уроку  по расписанию учебного  дня (придерживаетесь   данного алгоритма).
  9. Учитель – предметник и классный  руководитель  будут  ежедневно    мониторить    ваше  участие в  учебном процессе.
  10. За  выполненные  задания  бы  будете    получать оценки.
  11. Если  в  учебном процессе  у  вас возникают   вопросы  по теме  урока,  вы можете    в режиме   реального  времени обратиться  к   учителю – предметнику на уроке или  в  АСУ РСО  во вкладке  «Почта».

Мы надеемся, что  данный  процесс  позволит  вам не только освоить новые знания, но и приобрести   важные на сегодняшний  день  навыки  самостоятельной  деятельности и организации своего рабочего времени.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

1. КАК РОДИТЕЛЮ ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ СПРАВИТЬСЯ С ВОЗМОЖНЫМ СТРЕССОМ ПРИ ВРЕМЕННОМ НАХОЖДЕНИИ ДОМА

2. РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ, ИСПЫТЫВАЮЩИХ БЕСПОКОЙСТВО ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА И САМОИЗОЛЯЦИИ

3. РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ ДЕТЕЙ, ВРЕМЕННО НАХОДЯЩИХСЯ НА ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ В УСЛОВИЯХ САМОИЗОЛЯЦИИ